Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Конкурс на лучшую композицию по озеленению и обустройству территорий стартует в Беларуси 16 мая

13.05.2010 общество
Конкурс на лучшую композицию по озеленению и обустройству территорий стартует в Беларуси 16 мая 13 мая, Минск /Ольга Белявская - БЕЛТА/. Республиканский конкурс на лучшую композицию по озеленению и обустройству территорий стартует в Беларуси 16 мая, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Конкурс проводится для привлечения внимания населения к проблемам благоустройства и охраны окружающей среды, поощрения инициативы юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при решении вопросов наведения порядка на земле, а также обмена опытом и новейшими техникой и технологиями по созданию композиций.

Участие в конкурсе могут принимать юридические лица, индивидуальные предприниматели, занимающиеся озеленением и обустройством территорий.

Конкурс проводится в два этапа. Первый - с 16 мая по 31 июля - заключается в организации конкурса в районах, городах и областях, подведении итогов на областном уровне. Второй этап - с 1 по 31 августа - предусматривает подведение итогов конкурса на республиканском уровне. Победители будут определены в номинациях "Обустройство мест кратковременного и массового отдыха граждан, пляжей, набережных, зон отдыха и прилегающих к ним территорий, обустройство дорог и другого" и "Обустройство территорий населенных пунктов, парков, скверов, дворов и другого".

При проведении конкурса будут оцениваться оригинальность замысла, эстетико-экологическая направленность, художественная выразительность и творческая индивидуальность композиций, комплексность сочетания с элементами ландшафта и окружающей среды, отражение особенностей национальной культуры и местного колорита, оценка объекта в целом (дизайн, цветовое решение, подсветка объекта в вечернее время), применение декоративного посадочного материала, выращенного с использованием новых технологий, разнообразие видов растений, используемых при оформлении композиций.

Победители конкурса будут премированы за счет средств республиканского фонда охраны природы.

Организатором мероприятия выступает Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]