Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Руководители министерств и ведомств Беларуси сегодня сдадут зачет по гражданской обороне

13.05.2010 общество
13 мая, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Руководители министерств и ведомств Беларуси сегодня сдадут зачет по гражданской обороне. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказал пресс-секретарь МЧС Беларуси Виталий Новицкий.

Раз в пять лет руководители министерств, ведомств, концернов, облисполкомов и других органов госуправления должны сдавать зачет на знания в сфере гражданской обороны. Для 20 таких руководителей в течение месяца проходило дистанционное обучение, и они через Интернет сдавали 17 тестов, получая допуск к финальному зачету. Сегодня как раз и состоится этот финальный зачет в виде компьютерного теста, по результатам которого будет выдано свидетельство о повышении квалификации государственного образца.

Кроме того, руководителям министерств и ведомств будут продемонстрированы база Командно-инженерного института, возможности авиации МЧС, а также оборудование и возможности республиканского отряда спецназначения (РОСН) МЧС.

По словам Виталия Новицкого, знания в сфере гражданской обороны нужны не только в военное, но и в мирное время. Это связано с тем, что руководители министерств и ведомств по территориальному или отраслевому принципу возглавляют комиссии по чрезвычайным ситуациям. Поэтому они должны знать, какая техника и оборудование имеются на вооружении спасателей.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]