Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Футбольному клубу БАТЭ — 20 лет

12.04.2016 спорт
Футбольному клубу БАТЭ — 20 лет

Ровно 20 лет назад, 12 апреля 1996 года, команда БАТЭ начала подготовку к старту во второй лиге чемпионата Беларуси.

Между первым матчем того сезона в Волковыске, давшим отсчет выступлениям на национальной арене, и днем сегодняшним - богатейшая событиями и достижениями история самого успешного футбольного проекта Беларуси.

Благодаря амбициям и вере в себя людей, стоявших у истоков «желто-синих», БАТЭ на протяжении этого времени двигается только вперед. И абсолютно заслуженно, собственным трудом, терпением, умением извлекать уроки из ошибок, благодаря тщательно выстроенной клубной системе добился лидерского статуса. И главное - стал достоянием не только родной Борисовщины, но и всей страны, успешно представляя ее в еврокубках, сообщает официальный сайт клуба.

«Мы искренне поздравляем каждого, для кого юбилей БАТЭ - настоящий праздник! Руководителей клуба, бывших и нынешних игроков, тренеров, сотрудников. Ваша общая кропотливая работа позволяет с гордостью смотреть на пройденный путь - и не дает права расслабляться, почивать на лаврах. Трофеев много не бывает, а каждая победа приносит огромные эмоции, сопутствующие дальнейшему развитию.

Как здорово, что этих успехов БАТЭ достигает с помощью армии своих преданных поклонников! И в родных стенах, и на выездах команда чувствует поддержку трибун, заряжается живительной энергией, получает мощный импульс в трудные минуты. Девиз нашего клуба «К победе - вместе!» - не просто красивый слоган. Это философия, позволяющая футболистам и болельщикам гордиться друг другом, стоять один за одного всегда, при любых обстоятельствах.

Надеемся, так будет и впредь и следующие круглые даты мы снова отметим в текущем статусе: лучший клуб Беларуси и лучшая торсида Беларуси! Гуляй, Борисов! С юбилеем, «желто-синие»!», - говорится в официальном поздравлении на сайте клуба.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]