Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Пинске телефонные мошенники «дают работу» за 300 тысяч рублей

14.04.2016 общество

Листовки с большой надписью «Вакансии» появились в подъездах пинских многоэтажек.

Студентов, пенсионеров и безработных завлекают постоянной и временной работой, работой на дому и просто подработкой. Зарплата от 2 до 10 миллионов.

Чтобы узнать больше информации, необходимо позвонить по городскому телефону с префиксом (8-902), и справочная служба по трудоустройству ЧУП «Клин Кэт» что-то «расскажет» соискателям. Конечно, не бесплатно, а за 300 тысяч рублей за факт звонка (такая сумма указана в объявлении мелким нечитабельным шрифтом), пишет сайт media-polesye.by.

Вроде бы все законно: адрес, номера телефонов и стоимость за факт звонка справочной службы по трудоустройству ЧУП «Клин Кэт» указаны на официальном сайте «Белтелекома». Да только вот листовка распространяется без выходных данных. А уточняющая информация о платной услуге написана мелким шрифтом, а должна быть размером 50% от максимального шрифта рекламы.

Опять расчет на невнимательного человека, который не увидит мелкую надпись, позвонит и «попадет» на 300 тысяч рублей, причем, это будет студент, пенсионер или безработный. Такой бизнес получается - на грани фола.

Кстати, в Минске зарегистрировано ЧУП «Клин Кэт», которое занимается профессиональной уборкой квартир и других помещений. Предприятию требуются уборщицы и расклейщики рекламных объявлений. Возможно, таким нестандартным образом фирма набирает себе персонал?

Ранее сайт charter97.org сообщал о том, что жителям предлагают заказать по телефону продукцию по неправдоподобно низким ценам. Но сам звонок обходится в круглую сумму.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]