Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Первокурсниками государственных и частных вузов Беларуси в 2010 году станут более 102 тыс. человек

14.05.2010 общество
Первокурсниками государственных и частных вузов Беларуси в 2010 году станут более 102 тыс. человек 14 мая, Минск /Юлия Ванина - БЕЛТА/. Более 102 тыс. человек в 2010 году станут первокурсниками государственных и частных вузов Беларуси. Об этом сообщил сегодня на семинаре-совещании с ответственными секретарями приемных комиссий вузов страны первый заместитель министра образования Беларусь Александр Жук, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Александра Жука, в нынешнем году во все высшие учебные заведения страны на все формы получения образования будет принято почти на 5 тыс. человек больше, чем в 2009 году. В том числе на дневную форму в нынешнем году поступят 54,4 тыс. первокурсников, на заочную - 48,1 тыс. На обучение за счет средств бюджета запланировано принять 33,9 тыс. человек. Это превышает показатель прошлого года на 854 бюджетных места. Из них на дневную форму получения образования поступят 25,8 тыс. человек, на заочную - 8 тыс.

В нынешнем году прием в вузы Министерства образования увеличен на 350 бюджетных мест (в основном на специальности технико-технологического профиля), МВД - на 400 бюджетных мест, Минкультуры - на 30, а также в иные учреждения образования, финансируемые за счет средств республиканского бюджета. Впервые Академии управления при Президенте Республики Беларусь выделено 15 бюджетных мест на заочную форму получения образования.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]