Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Март стал самым теплым в истории

20.04.2016 общество
Март стал самым теплым в истории

В целом 2016 год имеет все шансы установить абсолютный температурный рекорд.

О том, что прошедший март стал самым теплым за всю 137-летнюю историю метеонаблюдений, заявили эксперты Национального управления океанических и атмосферных исследований США, передает Naked Science.

Примечательно, что предыдущие одиннадцать месяцев также стали рекордсменами, что говорит об общей тенденции повышения температуры на планете. В целом 2016 год имеет все шансы установить абсолютный температурный рекорд. В NASA вероятность этого оценивают в 99%.

Стоит сказать, что это явление может иметь далеко идущие последствия. Так, засуха, с которой столкнулись Кипр, Израиль, Иордания, Ливан, Палестина, Сирия и Турция в 1998–2012 годах, стала сильнейшей за последние 900 лет. Многие специалисты предупреждают, что в будущем изменение климата приведет к затоплению многих прибрежных регионов, в результате миллионам людей придется искать лучшей жизни на других территориях.

Высказывались разные гипотезы о причинах глобального потепления. Сейчас доминирующим является предположение о том, что это связано с увеличением концентрации парниковых газов, которое, в свою очередь, вызвано деятельностью человека.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]