Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Эстонские бизнесмены демонстрируют растущий интерес к сотрудничеству с Беларусью

15.05.2010 политика
Эстонские бизнесмены демонстрируют растущий интерес к сотрудничеству с Беларусью 15 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Во время пребывания в Эстонии директора департамента внешнеэкономической деятельности МИД Валерия Садохо для участия в экономическом семинаре-презентации "Целевой рынок - Беларусь" 14 мая состоялась его встреча с директором департамента внешнеэкономической деятельности и развития МИД Эстонии Приитом Паллумом. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе МИД Беларуси.

На встрече руководители внешнеэкономических департаментов обсудили уровень и динамику двустороннего экономического сотрудничества, рассмотрели возможности их увеличения. Стороны с удовлетворением отметили активизацию контактов между деловыми кругами Беларуси и Эстонии, растущий интерес эстонских бизнесменов к сотрудничеству с Беларусью.

Было уделено внимание вопросам формирования и функционирования Таможенного союза, в том числе преимуществам этого интеграционного объединения с точки зрения новых возможностей для укрепления экономических связей между Беларусью и странами ЕС, включая Эстонию.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]