Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко не впечатлен разоблачением "панамских офшоров"

27.04.2016 политика
Лукашенко не впечатлен разоблачением "панамских офшоров"

"Это только попытка подступиться к разоблачению коррупционных действий этой мировой мафии, во главе которой политики», - заявил Александр Лукашенко, комментируя публикацию панамских архивов, передает БЕЛТА.

«Да и среди журналистов их немало, даже тех изданий, которые были привлечены якобы к расследованию по "панамскому скандалу". Говорить о том, что это мощная антикоррупционная волна, не стоит", - резюмировал белорусский правитель.

"Хоть на какое-то время негодяев, которые воруют, немного припугнут. Но есть и другая сторона: будут более изощренными, как воровали, так и будут воровать. Не нашлось еще такого метода в мире, чтобы ударить по коррупционерам в самый центр. Посмотрим, что будет дальше. А вот этот весь шум из ничего и есть та политическая составляющая. Конечно, она больше политическая, нежели практическая. Но весь мир увидел, насколько коррумпирован этот самый мир"…

"Это там, среди богатых, кто имеет огромные доходы от нефти и газа - того, что господь всем дал, именно там эти основные коррупционеры. Главные - это политики. Если бы среди политиков не было коррупционеров, их не было бы и среди спортсменов, журналистов, творцов…", - расставил акценты Лукашенко.

По его словам, если бы у американцев было желание показать коррупционную составляющую всего мира, то это было бы сделано.

"Потому что все это в основном в валюте, долларах. А каждый доллар у американских финансовых структур перед глазами. Они знают, куда идут деньги, где их прячут. Те, кто богаче, и те страны, граждане которых самые богатые, там больше всего коррупции. Но им это не надо. Они выстрелили, можно сказать, по воробьям", - заявил Лукашенко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]