В Бобруйске 9 мая прошел автопарад Победы, организованный местным сообществом «Автоканал Бобруйск».
Участвовали около 90 машин, были гости из России и из оккупированного Крыма, сообщает «Радыё Свабода».

Накануне организаторы распространили «настойчивую рекомендацию» местных властей не демонстрировать на машинах или одежде георгиевские ленты и другую российскую символику.
Однако за исполнением этого никто не следил, и многие участники прибыли и с георгиевскими лентами, и даже с флагами РФ и РСФСР.

25.06.2026
СЕPA: Украина должна стать одним из ключевых участников будущей европейской системы безопасности
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»