Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

У Беларуси и Литвы схожие взгляды на развитие национальных экономик - Снопков

У Беларуси и Литвы схожие взгляды на развитие национальных экономик - Снопков 21 мая, Гродно /Наталья Вербитская - БЕЛТА/. У Беларуси и Литвы схожие взгляды на развитие национальных экономик. Об этом заявил министр экономики Беларуси, председатель белорусской части белорусско-литовской комиссии по торговому и экономическому сотрудничеству Николай Снопков сегодня на пленарном заседании VI Белорусско-литовского экономического форума в Гродно, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Николая Снопкова, в настоящее время идет процесс активного восстановления традиций белорусско-литовских взаимоотношений. "Тезис о том, что соседи должны дружить, еще больше подтвердил мировой кризис. Мы убедились в том, что только вместе сможем добиться высоких результатов. В принципе, подходы к развитию экономик, к точкам роста у нас очень схожи", - сказал министр. Он призвал бизнесменов обеих стран совместно прилагать усилия в развитии национальных экономик в посткризисный период. Николай Снопков также выразил надежду, что нынешний экономический форум даст конкретные результаты для двух стран.

В свою очередь министр хозяйства Литвы, председатель литовской части комиссии Дайнюс Крейвис отметил, что Беларусь и Литву уже не одну сотню лет связывают прочные экономические и культурные связи, которые не могут разрушить ни время, ни геополитические изменения. В 2009 году обе страны пережили трудный период экономического развития, что было вызвано влиянием мирового кризиса. Вместе с тем это нелегкое время дало возможность модернизировать экономики, по-новому оценить важность двустороннего сотрудничества.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]