Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко требует от ЕС денег за «охрану» границ

19.05.2016 политика
Лукашенко требует от ЕС денег за «охрану» границ

Область нестабильности вокруг СНГ расширяется, заявил диктатор.

Лукашенко принял сегодня участие во встрече с руководителями делегаций 40-го заседания Совета руководителей органов безопасности и специальных служб государств - участников СНГ, передает БелТА.

Правитель констатировал, что сегодня перед Содружеством возникают новые вызовы, которые требуют солидарного, совместного реагирования. "Область нестабильности вокруг нас, к сожалению, расширяется. Приходится констатировать размывание механизмов обеспечения как международной, так и региональной безопасности. Отдельные внешние политические силы демонстрируют возврат к блоковому мышлению времен "холодной войны". Налицо попытки втягивания целых регионов в противостояние и новую гонку вооружений. Для нас это абсолютно неприемлемо", - подчеркнул Лукашенко.

Лукашенко обратил внимание на ухудшающуюся миграционную обстановку, на то, что в результате нестабильности на Ближнем Востоке настоящую гуманитарную катастрофу переживает Европа. При этом он заявил, что такая проблема существует очень давно, в частности, Беларусь решает ее не менее 10 лет.

"Мы с этим постоянно боремся. Кстати, за это нам никто не платит", - отметил диктатор.

"Мы с этой проблемой знакомы давно, у нас есть определенный опыт работы в данном направлении, но в одиночку Беларусь, в том числе и материально, справиться не может", - сказал Лукашенко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]