Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минчанин использовал в своих махинациях паспорт умершего человека

22.05.2010 общество
Минчанин использовал в своих махинациях паспорт умершего человека 22 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Подозреваемый в мошенничествах минчанин использовал в своих махинациях паспорт на имя умершего человека. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

Мужчину задержали сотрудники отдела уголовного розыска Советского РУВД столицы. Имеющий судимости минчанин подозревается в совершении нескольких мошеннических действий. По информации милиционеров, в сентябре 2009 года по поддельным документам он зарегистрировал коммерческое предприятие. Эта фирма заключила несколько договоров на приобретение продовольственных товаров. Однако в указанные сроки ни товар, ни деньги не возвращались. На сегодняшний день в материалах уголовного дела фигурирует сумма в Br32 млн., но это еще не окончательный размер ущерба.

Кроме того, в октябре прошлого года задержанный под предлогом пригона автомобиля и используя паспорт на имя умершего человека мошенническим путем завладел $9 тыс.

В отношении минчанина возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.209 "Мошенничество", которая предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]