Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Жодино задержали участников митинга солидарности с предпринимателями

21.05.2016 политика
В Жодино задержали участников митинга солидарности с предпринимателями

На городском рынке Жодино сегодня прошел митинг предпринимателей.

На рынке Жодино во время митинга солидарности с предпринимателями милиционеры задержали членов оргкомитета «Солидарности с предпринимателями» Алеся Макаева, Александра Абрамовича и Михаила Латышева, активиста БХД Павла Прокоповича и члена Молодого Фронта Павла Старовойтова. Также на рынке был составлен протокол на местного активиста Ивана Помозов, передает «Радыё Свабода».

«Нас отвели в отделение милиции и сейчас составляют протоколы. Скорее всего не освободят до утра», - успел передать Павел Прокопович. Потом связь с активистом оборвалась.

Митинг длился 40 минут.

«Сначала митингующие обратились с обращением к торговцам и покупателям рынка, потом пошли по рядам. Милиционеры фиксировали действия активистов, а потом по команде начались задержания», - рассказал участник акции.

Митинги солидарности с предпринимателями уже проходили в Борисове и Молодечно 7 и 14 мая. 31 мая и 4 июня митинга запланированы в Орше и Барановичах. Активисты добиваются отмены указа №222 Александра Лукашенко, согласно которому запрещается торговля на рынках без сертификатов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]