Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Рубинов: важнейшая задача Совета Республики - содействовать развитию экономики

Рубинов: важнейшая задача Совета Республики - содействовать развитию экономики 24 мая, Минск /Екатерина Нечаева - БЕЛТА/. Важнейшая задача Совета Республики в ближайшее время - содействовать развитию белорусской экономики. Об этом заявил кандидат на должность председателя Совета Республики Национального собрания Беларуси Анатолий Рубинов сегодня на заседании верхней палаты парламента, передает корреспондент БЕЛТА.

По мнению парламентария, в перспективе члены Совета Республики должны сконцентрироваться в первую очередь на решении задач, обозначенных Президентом в послании к белорусскому народу и парламенту. Основные усилия нужно направить на содействие привлечению внешних инвестиций, а также на развитие малого и среднего предпринимательства. В числе важнейших задач Анатолий Рубинов также назвал укрепление социальной структуры белорусского общества. Он считает первоочередной задачей для парламентариев - приложить максимум усилий, чтобы "освободить страну от бюрократических пут и устранить искусственные препятствия" для развития общества и экономики.

Касаясь деятельности Совета Республики, Анатолий Рубинов сказал, что здесь "все налажено, как в лучших швейцарских часах, сбоев не бывает". Он напомнил, что в ближайшее время сенаторам предстоит принять активное участие в создании Ассоциации местных советов. По его словам, эта организация будет двухуровневой и в будущем приобретет статус национальной, на уровне съезда советов.

В свою очередь кандидат на должность заместителя председателя Совета Республики Леонид Крупец пообещал, что в случае избрания будет работать честно и добросовестно на новой должности. В этом, по его словам, в том числе должен помочь большой накопленный опыт работы с людьми.

Действующий председатель Совета Республики Борис Батура отметил богатый трудовой и профессиональный опыт Анатолия Рубинова и Леонида Крупца. Особо он подчеркнул такие качества, как честность, порядочность и уважительное отношение к людям.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]