Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Представители Беларуси принимают участие в экономико-экологическом форуме ОБСЕ

24.05.2010 политика
Представители Беларуси принимают участие в экономико-экологическом форуме ОБСЕ 24 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Представители Беларуси принимают участие в экономико-экологическом форуме ОБСЕ. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе МИД Беларуси.

С 24 по 26 мая в Праге (Чехия) проходит второй сегмент 18-го Экономико-экологического форума ОБСЕ на тему "Развитие надлежащего управления на пограничных переходах, улучшение безопасности наземных транспортных перевозок и содействие международному автомобильному и железнодорожному транспорту в регионе ОБСЕ".

Повесткой дня мероприятия предусмотрено обсуждение вопросов повышения эффективности международного транспорта, надлежащего функционирования таможенных служб на пограничных переходах, координации и гармонизации соответствующих процедур и документации. Кроме того, участники форума обсудят вопросы противодействия контрабанде, незаконной транспортировке опасных грузов и отходов, вопросы регионального сотрудничества в сфере транспорта, обмена информацией и практикой, повышения безопасности на пограничных переходах и др.

В работе форума принимают участие представители МИД, ГТК и Белорусской железной дороги.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]