Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минэнерго Беларуси разработает варианты энергоснабжения в условиях возможного снижения поставок энергоносителей

Минэнерго Беларуси разработает варианты энергоснабжения в условиях возможного снижения поставок энергоносителей 25 мая, Минск /Ольга Белявская - БЕЛТА/. Министерство энергетики Беларуси совместно с заинтересованными ведомствами к 15 сентября разработает варианты топливоснабжения и режимы энергоснабжения народного хозяйства и населения в условиях возможного снижения поставок энергоносителей в Беларусь, а также в случаях возникновения аварийных ситуаций и резких похолоданий. Об этом заявил сегодня на заседании Президиума Совмина министр экономики Беларуси Николай Снопков, передает корреспондент БЕЛТА.

Будут также разработаны графики ограничений и отключений потребителей природного газа, электрической и тепловой энергии от газовых, электрических и тепловых сетей при возникновении аварийных ситуаций.

Реализация мер по заблаговременному проведению подготовительных работ, обеспечивающих устойчивое функционирование объектов, инженерных коммуникаций и всего народного хозяйства в предстоящий осенне-зимний период позволит на надлежащем уровне обеспечить отрасли экономики и население топливом, не допустить серьезных сбоев в работе топливо- и энергообеспечивающих организаций.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]