Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Гонконге арестован российский моряк

26.05.2010 в мире
В Гонконге арестован российский моряк Российский моряк, возвращавшийся домой из китайского порта Тайбэя, был арестован в Гонконге. Об этом агентству "Интерфакс" сообщили в Дальневосточном региональном отделении Российского профсоюза моряков (ДВРО РПСМ) в среду.

Александр Панасюк, работавший на теплоходе "Дэ-Эс Перфомер" (флаг Либерии), прилетел в Гонконг из Тайбэя. Далее россиянин должен был добраться до Сеула, а оттуда вылететь во Владивосток. Однако в гонконгском аэропорту его задержали и доставили сначала в полицейский участок, а потом в больницу.

Как указывается в сообщении Генерального консульства России в Гонконге, Панасюк был в нетрезвом состоянии и нарушал правила поведения в самолете. Моряк должен предстать перед местным судом, точная дата слушаний не называется. Неясно также, какое наказание грозит россиянину.

ДВРО РПСМ обратилась в Международную федерацию транспортных рабочих в Гонконге и попросила предоставить Панасюку адвоката, "знакомого со спецификой работы флота". Панасюк - уроженец приморского города Находки, добавляет агентство. Его контракт с владельцем "Дэ-Эс Перфомер" истек.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]