Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Союзному государству необходима собственная идеологическая платформа

26.05.2010 политика
Союзному государству необходима собственная идеологическая платформа 26 мая, Санкт-Петербург /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Союзному государству необходима собственная идеологическая платформа. Об этом заявил депутат Госдумы России Франц Клинцевич на открывшейся сегодня в Санкт-Петербурге научно-практической конференции "Актуальные проблемы строительства и развития Союзного государства", передает корреспондент БЕЛТА.

"У Союзного государства отсутствует идеологическая платформа, и это главная причина топтания на месте", - считает Франц Клинцевич.

По его мнению, идеология - это поиск оптимальной идеи развития любого государства, в данном случае Союзного государства. "Идеология должна играть ключевую роль в формировании общественного мнения, консолидации общества", - заявил парламентарий.

По его словам, особую роль в формировании идеологии Союзного государства должны играть средства массовой информации. "К сожалению, на сегодняшний день мы не можем быть уверены в объективности СМИ, в том числе СМИ Союзного государства", - отметил Франц Клинцевич. В настоящее время союзные средства массовой информации недостаточно информируют граждан о процессах, происходящих в Союзном государстве, убежден он.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]