Министр иностранных дел РФ заявил, что Россия готова дать согласие на вооруженную миссию ОБСЕ в Донбассе.
Россия готова пойти на компромисс в вопросе возможной отправки на Донбасс вооруженных сотрудников ОБСЕ.
«Мы будем готовы, если это поможет делу, согласиться на то, чтобы решением ОБСЕ, эта дополнительная группа наблюдателей, которая будет контролировать линию разграничения и места складирования тяжелых вооружений, имела право носить личное оружие», - заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, передает «Радио Польша».
До этого времени у наблюдательной миссии ОБСЕ, которая следит за развитием ситуации в зоне конфликта на Донбассе не было разрешения на владение и использование какого-либо вида оружия.
25.06.2026
СЕPA: Украина должна стать одним из ключевых участников будущей европейской системы безопасности
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»