Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Двое минчан везли тонну мака в «Мерседесе»

16.06.2016 общество

На днях милиция при поддержке «Алмаза» задержала двух минчан, которые перевозили в машине почти тонну семян мака.

Согласно заключению экспертизы, в сырье содержится примесь наркотического средства — маковой соломы. О подробностях сообщает пресс-служба ГУВД Мингорисполкома.

В ходе работы по пресечению канала поставки наркотических средств из Украины в Беларусь на дороге «Минск-Слуцк-Микашевичи» были задержаны 30-летний предприниматель из Минска и 27-летний техник по ремонту одной из столичных фирм.

Внутри автомобиля Mercedes-Benz Vito они перевозили 48 мешков с семенами мака общей массой порядка 1 тонны. Предположительно, задержанные являлись оптовыми поставщиками сырья для опиумных наркоманов в Минске. К слову, один килограмм такого мака на черном рынке стоит более 1 миллиона рублей.

Кроме того, 6 июня в гараже по улице Будславской оперативники обнаружили около 800 килограмм мака. Установлено, что эта партия также принадлежит задержанным.

Возбуждено уголовное дело по ст. 328 Уголовного кодекса («Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов»). Санкция статьи — до 20 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]