Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Таинственное исчезновение нардепа Онищенко: разные версии событий

16.06.2016 украина

По словам генпрокурора Луценко, депутат Онищенко с 14 числа улетел в Ниццу, однако сам он утверждает, что находится в Киеве.

Как пишет liga.net, народный депутат группы Воля народа Александр Онищенко выехал за пределы Украины. Об этом заявил Генеральный прокурор Юрий Луценко.

«Он с 14 числа улетел на празднование своего дня рождения в Ниццу и это знала спецпрокуратура, когда проводила обыски», - отметил он.

В тоже время, сам Александр Онищенко в комментарии изданию Страна.юа заявил, что он находится в Киеве. Он добавил, что у него нет самолета, о котором писалось ранее.

«У меня нет самолета. Я летаю на разных, арендованных самолетах», - сообщил он.

Пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган сегодня заявила, что представление на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест депутата Александра Онищенко уже зарегистрировано.

Ранее депутат Сергей Лещенко заявил, что Онищенко находится в Монако.

15 июня детективы НАБУ провели обыски в помещениях фирм, фигурирующих в расследовании по делу Украгаздобычи. Глава НАБУ Артем Сытник заявил, что задержаны 10 человек. Глава САП Назар Холодницкий назвал депутата Александра Онищенко организатором схемы.

Сам Онищенко заявил, что обыски проходили в его депутатской приемной.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]