Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В России рассказали, почему у Путина не получится договориться с Трампом по Украине

18.06.2016 украина

Президент РФ сделал недвусмысленный реверанс в сторону главного соперника Трампа - Хиллари Клинтон.

Президент РФ Владимир Путин во время речи на Петербургском международном экономическом форуме большое внимание уделил бывшему президенту США Биллу Клинтону, что свидетельствует о том, что по его данным больше шансов на президентство имеет его супруга Хиллари, а не миллиардер Дональд Трамп.

Такое мнение высказал российский журналист и историк Николай Сванидзе в эфире программы "Особое мнение" на радиостанции "Эхо Москвы".

"Такие какие-то некие полугалантности, полукуртуазности, которые Путин произнес в адрес супругов и так далее, они говорят о том, что, ребята, если что было плохое, то давайте забудем. Да особенно плохого у него действительно с Клинтоном и не было. И у него больше с Хиллари такие отношения не очень хорошо складывающиеся. Но это пока она не была президентом. Поэтому он дает понять, что готов начинать с чистого листа", – рассказал он.

Историк отметил, что из этого можно сделать вывод, что Путин имеет информацию о высоких шансах на президентство у Клинтон.

"Он явно делает реверанс в сторону Хиллари в том смысле, что очевидно у него есть информация, что у нее шансов больше, чем у Трампа", – подчеркнул Сванидзе.

Он также обратил внимание на миролюбивую речь российского президента, который назвал США супердержавой и отметил, что российские санкции никак не повлияли на Америку.

Согласно последним из опубликованных социологическим опросам Клинтон на 5,6% опережает Трампа.

Накануне президент РФ Владимир Путин назвал США единственной супердержавой в мире.

"Америка – великая держава. Сегодня, наверное, единственная супердержава. Мы это принимаем. Мы хотим и готовы работать с Соединенными Штатами", – отметил он, выступая на Петербургском международном экономическом форуме.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]