Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Жители Масюковщины не дают властям построить парковку на зеленой зоне

20.06.2016 общество
Жители Масюковщины не дают властям построить парковку на зеленой зоне

Власти хотят разместить на зеленой зоне микрорайона парковку автотранспорта на 99 мест.

Жители минского микрорайона Масюковщина возмущены планами властей по строительству парковки на зеленой зоне по улице Тимошенко, сообщила БелаПАН член инициативной группы Лариса Данилюк.

По ее словам, еще не улеглись страсти по итогам общественного обсуждения проекта уплотнения микрорайона Масюковщина, а местная власть преподнесла жителям очередной сюрприз — изменения в проект благоустройства зеленой зоны вдоль улицы Тимошенко.

Данилюк сообщила, что на общественное обсуждение, которое состоится 5 июля, вынесен отчет об оценке воздействия на окружающую среду проекта «Благоустройство земельного участка вдоль улицы Тимошенко в Минске с устройством автомобильной парковки».

Предлагается перенос к существующей трансформаторной подстанции ранее запроектированных на зеленой зоне площадок отдыха взрослых и игр детей. Кроме того, на зеленой зоне предполагается размещение парковки автотранспорта на 99 машино-мест.

Как сообщила активистка, представители местной инициативной группы встретились с главой администрации Фрунзенского района Борисом Васильевым и директором компании-застройщика ООО «Квартал МЗС-Строй» Ольгой Логвин.

«На встрече выяснилось, что изменения в проект благоустройства инициированы администрацией района, а изначально застройщик жилищного комплекса «Парковый» предлагал за собственные средства выполнить комплексное благоустройство зеленой зоны, — отметила Данилюк. — После встречи в администрации района я пребываю в некоторой растерянности. Глава района Васильев подтвердил факт низкой озелененности Фрунзенского района. Однако принятые решения ведут к еще большему усугублению ситуации. Собирать подписи против строительства мы пока не планируем. Изначально люди были против строительства дома на этом месте. Мы отвоевали, чтобы там ничего не строили, а оставили зеленую зону. Власти же быстро решили занять ее этой автостоянкой».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]