Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В зоне АТО погибли 180 украинских полицейских

21.06.2016 украина

За время АТО погибло свыше 180 сотрудников МВД, не считая Нацгвардии.

Первый заместитель главы Национальной полиции Вадим Троян заявил, что сотрудники Министерства внутренних дел активно привлекаются к работе в зоне АТО и пытаются навести там порядок. Такие действия забрали жизни 180 человек только среди сотрудников МВД.

«На мой взгляд, любой полицейский должен послужить в зоне АТО. Он там меняется профессионально, видит, что происходит и понимает, как важна его служба. Невозможно что-то оценить, не побывав там. Есть, к сожалению, и потери. За время АТО погибло свыше 180 сотрудников МВД, не считая Нацгвардии (у них потери — свыше 170 человек). И более 2 тысяч раненых», - говорит Троян в интервью «Сегодня».

Глава Нацполиции заявил, что оперативники занимаются розыском и раскрытием преступлений в районах, который находятся в непосредственной близости к территории, на которой проходит АТО. Благодаря действиям сотрудников правоохранительных органов, на данный момент самая спокойная обстановка наблюдается в Донецкой области.

«Очень сложно было в 2014 году. А сейчас там навели полный порядок, муха чужая не пролетит: на каждый метр там или военный, или нацгвардеец, или полицейский. Отрабатываются также агентурные связи с той стороной, это очень важно», - говорит он.

Напомним, что за прошедшие сутки в зоне АТО пострадало 4 местных жителя, также погибло 2 воина АТО.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]