Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На выборах в Раду будут бюллетени-хамелеоны

22.06.2016 украина

Центральная избирательная комиссия утвердила форму и цвет бюллетеня на промежуточных выборах депутатов Рады в 7 округах, которые состоятся 17 июля.

Текст бюллетеня будет напечатан на государственном языке на одном листе светло-голубого цвета с текстовой частью лишь с одной стороны. Бланки для голосования будут напечатаны с использованием графических защитных элементов, специальных видимых защитных красок, изменяющих свои оптические характеристики под воздействием температуры и ультрафиолетового излучения, а также с проставлением номера избирательного участка защитной краской, которая проявляется на обороте бюллетеня, сообщают «Украинские Новости».

Размер бюллетеня будет зависеть от количества зарегистрированных в округе кандидатов: от самого короткого списка в до 6 кандидатов на 20 см, до 107 кандидатов, которые должны поместиться в метровом бланке.

По состоянию на среду в округе №23 (Волынская область) зарегистрировано 19 кандидатов, в округе №27 (Днепр) — 61, в округе №85 (Ивано-Франковская область) — 37, в округе №114 (Луганская область) — 107, в округе №151 (Полтавская область) — 47, в округе №183 (Херсон) — 30, а в округе №206 (Чернигов) — 75.

В то же время до 4 июля включительно кандидаты или выдвинувшие их партии могут отказаться от баллотирования.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]