Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мирный не включен в заявку сборной на матч Кубка Дэвиса с Латвией

05.07.2016 спорт
Мирный не включен в заявку сборной на матч Кубка Дэвиса с Латвией

В заявке белорусской команды нет ветерана Максима Мирного, которому 6 июля исполнится 39 лет.

Объявлен состав теннисной сборной Беларуси на домашний матч 2-го раунда второй группы Евро-Африканской зоны розыгрыша Кубка Дэвиса против команды Латвии (15-17 июля, Минск), БелТА.

В эти дни Мирный играет на Уимблдонском турнире, где в дуэте с филиппинским теннисистом Третом Хьюи пробился в четвертьфинал парного разряда.

Капитан сборной Беларуси Владимир Волчков в предстоящем матче с Латвией рассчитывает на успешную игру Ярослава Шило, Андрея Василевского, Александра Бурого и Ильи Ивашко. Нынешний сезон сборная Беларуси начала с гостевой победы над командой Египта - 3:1.

В прошлые годы сборные Беларуси и Латвии еще ни разу не встречались между собой в розыгрыше Кубка Дэвиса. В мировом командном рейтинге белорусы занимают сейчас 45-е место, латвийцы находятся тремя строками ниже.

Предстоящий матч пройдет на центральном открытом корте Республиканского центра олимпийской подготовки по проспекту Победителей. В первый день соревнований, 15 июля, состоятся два одиночных поединка, 16 июля пройдет парная встреча, 17 июля - еще две одиночные игры.

Победитель белорусско-латвийского противостояния сыграет в сентябре с триумфатором северного дерби Дания - Финляндия за право выступить в следующем сезоне классом выше - в первой группе Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]