Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь и Греция заключили контракт на оказание помощи в тушении лесных пожаров

04.06.2010 общество
Беларусь и Греция заключили контракт на оказание помощи в тушении лесных пожаров 4 июня, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Беларусь и Греция заключили контракт на оказание помощи в тушении лесных пожаров в 2010 году. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Беларуси Александр Шамко.

"Контракт заключен. Получено одобрение руководства нашей страны на оказание помощи Греции", - сказал он.

По словам Александра Шамко, в соответствии с контрактом в Грецию в этом году отправятся сразу два вертолета Ми-26 с экипажами. "В настоящее время мы находимся в режиме ожидания по реагированию на ситуацию. Пока необходимости (отправлять вертолеты в Грецию. - Прим. БЕЛТА) нет. Ситуация там стабильная, пожаров нет. Как только осложнится оперативная обстановка, мы немедленно отреагируем и вылетим для оказания помощи", - отметил замминистра.

Как сообщалось, в текущем году белорусский Ми-8МТВ-1 отправился в Турцию для оказания помощи в тушении лесных пожаров. "В Турции оперативная обстановка усложнилась. Авиаторы МЧС уже приступили к активному тушению пожаров", - уточнил Александр Шамко.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]