Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Стало известно, каким сегодня оружием убивали украинских военных

09.07.2016 украина

Волонтер Ксения Быкова сообщила о причинах сегодняшних потерь на фронте: боевики использовали российские самонаводящиеся мины.

Об этом она сообщила в Facebook, передает charter97.org.

«У нас сегодня много погибших и раненых. Есть тяжелые. Соседи завезли самонаводящиеся мины «Грань», кому интересно, загуглите. Сейчас эта зараза расползется по всему фронту. Оркам тоже нормально досталось. Но наших хлопцев это не вернет», - написала Быкова.

КМ-8 «Грань» - это российский комплекс управляемого вооружения для 120-мм нарезных и гладкоствольных минометов. Разработан в Тульском Конструкторском бюро приборостроения.

Как мы писали ранее, самая напряженная ситуация в зоне АТО сложилась сегодня вблизи Луганского на Донецком направлении. Здесь около 4:00 ночи противник обстрелял украинские позиции из 122-миллиметровой артиллерии и выпустил 60 мин из 120-мм минометов по украинским военным. Также под минометный огонь попали украинские укрепления в Новоселовке Второй и Светлодарске. Из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов враг вел огонь по Авдеевке и шахте Бутовка. Сообщалось о четырех погибших.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]