Этой ночью пророссийские террористы использовали при обстрелах Марьинки Донецкой области кассетные боеприпасы.
Об этом рассказал в Facebook благотворительный фонд "Вернись живым", передает charter97.org.
«Ночью по городу враг использовал кассетные боеприпасы, в которых низкая прицельность, зато большая площадь поражения», - говорится в сообщении.
В фонде пояснили, что таким оружием бьют не по конкретной цели, а для того, чтобы увеличить количество потерь и разрушений на большой площади.
В результате обстрелов пострадавших среди военных ВСУ нет.
Кроме того, сообщают волонтеры, по Марьинке и Красногоровке враг бил из артиллерии. «В Марьинке и сейчас в течение нескольких часов продолжается бой», - добавили они.
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО