Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Нацгвардия Путина прибыла в промзону Авдеевки

18.07.2016 украина

Сводный отряд Федеральной службы войск национальной гвардии РФ прибыл на территорию Авдеевки.

Об этом charter97.org сообщили в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины.

Противник продолжает осуществлять огневое воздействие на силы АТО, в т.ч. из запрещенных минского договоренностями образцов вооружения (наибольшее количество обстрелов зафиксирована в зоне ответственности оперативно-тактической группировки «ДОНЕЦК»), а также проводит усиления и ротации передовых подразделений, пополнение боекомплектов и совершенствует фортификационное оборудование позиций на направлениях:

Славянское. На огневые позиции в районе н.п. Нижнее Лозовое переброшена минометная батарея из состава 7 отдельной мотострелковой бригады (Дебальцево) 2 АК (Луганск) ВС РФ, разворачивается полевая сеть связи и наблюдательные посты.

Донецкое. Через н.п. Макеевка в направлении н.п. Ясиноватая перемещено четыре тягача с танками Т-72 и 11 грузовых автомобилей с боеприпасами и личным составом. В район промышленной зоны н.п. Авдеевка, в тыл передовым подразделениям 11 отдельного мотострелкового полка (Макеевка) 1 АК (Донецк) ВС РФ, прибыл сводный отряд Федеральной службы войск национальной гвардии РФ;

Мариупольское. Осуществлено минирование местности перед позициями артиллерийских подразделений 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 АК (Донецк) ВС РФ и проведена ротация его подразделений в районах н.п. Коминтерново, Водяное, Саханка;

Новоайдарское. Из района н.п. Луганск в направлении н.п. Николаевка перемещена танковая рота 2 отдельной мотострелковой бригады (Луганск) 2 АК (Луганск) ВС РФ.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]