Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Газету «Товарищ» предупредили

09.06.2010 политика
Газету «Товарищ» предупредили

Министерство информации Беларуси вынесло предупреждение учредителям газеты «Товарищ», печатного органа Белорусской партии левых «Справедливый мир».

Как сообщил БелаПАН редактор газеты Сергей Возняк, предупреждение вынесено 1 июня в связи с нарушением периодичности выхода издания. Мининформ, в частности, отмечает, что третий номер «Товарища» за 2010 год вышел только 7 мая, в то время как газета зарегистрирована в качестве еженедельника.

«Пока у нас есть возможность выходить только раз, два раза в месяц», — объяснил Возняк. Он признает претензии министерства к газете. «Но, я думаю, что и министр информации Олег Пролесковский прекрасно понимает, в каком положении находится газета, поскольку нас просто лишили возможности зарабатывать деньги, — добавил редактор. — Нас выкинули из системы «Белпочты», которая является монополистом в распространении газет, нас выбросили из системы подписки. Все попытки печати газеты в Беларуси не принесли результата: типографии просто отказываются с нами сотрудничать. Мы не можем даже печатать рекламные материалы, поскольку с нашей газетой не хотят иметь дело рекламодатели.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]