Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Власти не оставляют в покое протестантов

10.06.2010 политика
Власти не оставляют в покое протестантов

«Новая жизнь» обвиняется в уничтожении больше 3000 квадратных метров плодородной земли.

Об этом БелаПАН сообщил юрист протестантской общины Сергей Луканин. По его словам, обвинение прописано в акте обследования территории церкви, который был вручен прихожанам 9 июня. В документ, подписанный 10 чиновниками, включена дорога, ведущая к храму, стоянка для автомобилей и газон за зданием церкви.

Как говорит юрист, чиновники никак не реагировали на доводы относительно того, что автостоянка и подъездная дорога существовали на этом месте задолго до приобретения общиной здания.

По словам Луканина, по дороге осуществлялся подъезд к зданию, а автостоянка была заасфальтирована несколько десятилетий назад, о чем свидетельствуют сохранившиеся фрагменты асфальта. Однако чиновники заявляют, что у общины нет разрешения на строительство дороги и автостоянки, а также на разбивку газона для детской площадки.

Напомним, что с 12 мая в Хозяйственном суде Минска рассматривается иск столичного природоохранного ведомства против «Новой жизни». Чиновники требуют около 250 млн рублей за загрязнение территории церкви нефтепродуктами.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]