Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Белнефтехим» проигнорировал организаторов акции «Стоп бензин»

16.06.2010 общество
«Белнефтехим» проигнорировал организаторов акции «Стоп бензин»

Акция «Стоп-бензин», устроенная автолюбителями против произошедшего с начала года роста цен на бензин, будет продолжена.

Об этом сообщил БелаПАН один из инициаторов проведения акции Константин Михайлов.

Организаторы акции, по его словам, продолжат распространять протестную символику (наклейки) и ждать ответа на свое обращение от Администрации Лукашенко.

Напомним, 1 июня автолюбители направили в Администрацию президента коллективное обращение с требованием пересмотреть порядок формирования отпускных цен концерна «Белнефтехим» на нефтепродукты.

«От ответа на наше обращение будет зависеть дальнейшее развитие событий», — подчеркнул Михайлов.

Он не исключил возможность проведения еще нескольких показательных акций протеста, наподобие той, что прошла в Минске 4 июня. По словам Михайлова, это обязательно произойдет, если власти будут и дальше игнорировать автолюбителей.

«В частности, в рамках круглого стола мы планировали обсудить с представителями концерна «Белнефтехим» вопросы ценообразования на нефтепродукты. Ведь главная цель акции — получить четкий ответ на вопрос об истинных причинах повышения цен на нефтепродукты. Однако никто из «Белнефтехима» не откликнулся на наше приглашение», — подчеркнул активист.

Вместо этого организаторы круглого стола получили письменный отказ из концерна «Белнефтехим». В письме указано, что деятельность концерна проводится в рамках законодательства, и вся исчерпывающая информация о причинах изменения цен на нефтепродукты оперативно размещается на сайте «Белнефтехима».

Последние новости:
Докатился 26.04.2024 Докатился
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]