Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В ЕС назвали новые сроки введения безвизового режима с Украиной

03.09.2016 украина

Комиссар ЕС Иоганнес Ган заявил, что в этом году в Европарламенте и среди стран-членов ЕС будет принято решение о либерализации визового режима для Украины и Грузии.

Об этом сообщает «Радио свобода».

«Среди стран-членов существует ожидание того, что обе страны должны получить это (визовую либерализацию) », – заявил комиссар ЕС по вопросам расширения и европейской политики соседства Ганн на встрече министров иностранных дел ЕС в Братиславе (Словакия).

Европейский парламент и Европейский совет должны дать «зеленый свет» в этом деле. Источники в ЕС убеждены, что это произойдет в октябре или ноябре 2016 года, и граждане Украины и Грузии смогут ездить в страны шенгенской зоны без виз уже грядущей зимой.

Летом Германия заблокировала решение о предоставлении либерализации визового режима Грузии. По сообщениям, Берлин опасался всплеска преступлений, совершенных грузинами в Германии.

Ганн считает, что создание в конце осени механизма прекращения выдачи виз со стороны ЕС в случае возникновения проблем «должно устранить все спорные вопросы».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]