Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Шидло: Варшава была, есть и будет «адвокатом» Украины

06.09.2016 украина
Шидло: Варшава была, есть и будет «адвокатом» Украины

Без демократической и суверенной Украины безопасная Европа невозможна, поэтому Евросоюз должен всячески поддерживать ее.

Об этом во время совместной пресс-конференции глав правительств "Вышеградской четверки" и Украины и во время панельной дискуссии в ходе Экономического форума в польской Крынице-Здруй заявила глава польского правительства Беата Шидло, сообщает Укринформ.

"Европа должна понять, что безопасный Евросоюз - это безопасная, суверенная и демократическая Украина в европейской сфере влияния. И это в национальных интересах Польши", - заявила Шидло.

Она подчеркнула, что Брюссель должен предоставить Украине безвизовый режим, осуществлять совместные инвестиции, реализовывать с Киевом совместные проекты.

Польский премьер подчеркнула, что Варшава "была, есть и будет адвокатом Украины на международной арене".

Она отметила, что Польша оказывает поддержку Украине, в том числе принимая на своей территории большое количество украинских мигрантов.

Отметим, в польской Кринице-Здруй состоялась встреча премьер-министра Украины Владимира Гройсмана с главами правительств Вышеградской четверки (Польша, Чехия, Словакия, Венгрия) Беатой Шидло, Богуславом Соботкой, Робертом Фицо и Виктором Орбаном.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]