Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Жемчугов: Я патриот Украины, хоть и русский по национальности

17.09.2016 украина

Освобожденный из плена боевиков на Донбассе Владимир Жемчугов высказал уверенность в том, что за войной придет победа, и его родной город Красный Луч освободят от российских оккупантов.

Об этом он заявил на встрече с президентом Петром Порошенко в столичном Научно-практическом центре профилактической и клинической медицины Государственного управления делами.

"Хочу поблагодарить всех, кто боролся за меня. Я человек, который родом из Донбасса, я русский по национальности, родился и вырос на Донбассе, бывший шахтер, но так сложилось, что я по-другому начал мыслить, чем простые люди на Донбассе, которых на сегодняшний день просто обманули, рассказывая, что тут (в Украине – ред.) фашисты, нацисты", – заявил Жемчугов.

"Так сложилось, я получил хорошее образование и смог разобраться между черным и белым, и я стал на сторону белого, и такие же, как я, патриоты Украины, в оккупации стали на борьбу против этой подлой российской, гнилой оккупации, которая по-гнилому ведет войну против Украины", – добавил он.

"В оккупации не побоялись взять в руки оружие и начать бороться с российскими оккупантами и украинскими предателями, которые стали там на сторону российской армии, российского оккупационного режима… Верю, что за войной придет победа, и мой родной город Красный Луч освободят от российских оккупантов, и люди начнут там жить нормально", – отметил Жемчугов.

Как сообщалось, сегодня, 17 сентября, на Донбассе из плена боевиков были освобождены еще двое украинцев: Жемчугов и Супрун.

Тяжелораненого Жемчугова, у которого ампутированы конечности и выбиты глаза, боевики удерживали в плену около года. Сотрудника ООН Супруна – с апреля текущего года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]