Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

СБУ ликвидировала группировку рэкетиров

19.09.2016 украина

Бандиты искали людей, которые только вернулись с заработков, а затем искусственно создавали конфликтные ситуации, вымогая все заработанные ими деньги, сообщили в СБУ.

В Винницкой области Служба безопасности Украины (СБУ) ликвидировала организованную преступную группировку, члены которой требовали с людей несуществующие долги. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ в Facebook, передает gordonua.com.

Бандиты выискивали среди винничан людей, которые недавно вернулись с заграничных заработков или имели сбережения, налаживали с ними доверительные отношения, а затем искусственно создавали конфликтные ситуации, с помощью которых "выманивали" все заработанные ими деньги.

"Жертв запугивали избиением, пытками и угрозами расправы над семьями. Рэкетиры имели четкое распределение функций в банде, постоянно поддерживали себя в спортивной форме, владели огнестрельным и холодным оружием, имели устойчивые контакты с представителями криминальной среды из других областей Украины", – говорится в сообщении.

Оперативники спецслужбы задержали преступников во время получения $3 тыс. от очередной жертвы. Спецоперация была проведена одновременно по нескольким адресам в Виннице.

Во время обыска правоохранители изъяли у вымогателей травматические пистолеты, холодное оружие, гранаты, долговые расписки и техпаспорта на машины пострадавших.

Двум задержанным сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 28 (совершение преступления группой лиц по предварительному сговору), ч. 2 ст. 189 (вымогательство путем угроз убийством и насилием) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием). Они помещены под стражу.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]