Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Хит Вилли Токарева исполнит на "Славянский базар в Витебске" группа "Дрозды"

04.07.2010 культура
4 июля, Минск /Татьяна Пастушенко - БЕЛТА/. Белорусская группа "Дрозды" воспоет на "Славянского базара в Витебске" Любовь Успенскую. Как рассказал корреспонденту БЕЛТА солист коллектива Виталий Карпанов, на Дне шансона, который пройдет 16 июля, "Дрозды" по предложению легендарного российского шансонье Вилли Токарева споют его "Любу-Любоньку".

"Мы познакомились с Вилли Токарым на прошлом "Славянском базаре". Ему понравилось наше творчество, он признался, что готов помочь нам, и подарил три диска со своими песнями. Вилли предложил выбрать одну из его композиций и спеть дуэтом вместе с ним", - рассказал Виталий Карпанов. Свой выбор музыканты остановили на хите 80-х годов под названием "Люба-Любонька", посвященном исполнительнице городского романса Любови Успенской.

На нынешнем "Славянском базаре в Витебске" Вилли Токарев не будет петь с "Дроздами", но, как заверил Виталий, следующим этапом сотрудничества с известным шансонье непременно станет совместный дуэт. "А вообще сейчас все так лихо закрутилось, что не исключен дуэт даже с самой Любовью Успенской", - заявил лидер "Дроздов".

Коллектив "Дрозды" образован в 2004 году Виталием Карпановым (вокал, балалайка, авторство песен) и изначально представлял собой дуэт с баянистом Ильей Немытько. В конце 2006 года состав группы расширился: в нее добавились Олег Иванович (гитара), Валерий Дасюкевич (бас-гитара) и Андрей Гончарик (барабаны). К 2008 году изменилась ритм-секция: на место Дасюкевича и Гончарика пришли Сергей Храмцов (бас-гитара) и Андрей Маврин (барабаны).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]