Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Завтра в Беларуси будет дождливо

10.10.2016 общество
Завтра в Беларуси будет дождливо

Днем воздух прогреется до +10.

Во вторник, 11 октября, в Беларуси ожидаются дожди. Ночью и утром они пройдут по большей части территории страны, днем — по югу.

По всей стране будет облачно, по северу с прояснениями. Температура ночью от +1 до + 7° С, днем от +5 до + 10° С, передает «Еврорадио».

«Господствовать над погодой будет скандинавский антициклон. В течение недели он будет постепенно вытеснять дожди, усиливая свое влияние. На этой неделе Беларусь будет находиться на его восточной (холодной) периферии, — рассказывает начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды Дмитрий Рябов. — Северные потоки обеспечат приток арктического воздуха. Атмосферное давление будет высоким. Установится преимущественно сухая, прохладная погода.

Среднесуточная температура на 2-3 градуса отклонятся от нормы. Ветер, влага и холодный воздух из Арктики создадут ощущение очень холодной погоды глубокой осени, которая потребует более теплых предметов гардероба».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]