Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Как столичные бездомные терроризируют киевлян

11.10.2016 украина

Мужчины без места жительства выслеживают киевлян возле супермаркетов и на вокзалах и пытаются на них заработать.

Они выхватывают сумки из рук, предлагают помощь, а потом требуют деньги за помощь. Об этом сообщает студентка Ангелина, пишет gazeta.ua.

«В субботу ехала домой к родителям. Когда вышла из дома, в котором арендую жилье и шла в сторону метро, ко мне подбежал мужчина и выхватил сумку. Сначала я растерялась, но тот начал оправдываться, мол хочет помочь. Я отказывала. Противно идти с неряшливо одетым мужчиной. Он сумку не отдавал. Когда дошли до станции сказал, чтобы платила, - рассказала девушка. - За мою сумку требовал 25 гривен. Я вытащила из кошелька мелкие купюры. Пока тот считал побежала на станцию».

Студентка рассказывает, что такие случаи нередки. Мужчины выслеживают преимущественно молодых девушек. Требуют у них от 10 до 35 грн за услугу.

«К нам прицепился бомж, который выхватил ведро с мусором и сам побежал выбрасывать, - рассказывает другая студентка Марина. - Потом требовал с нас деньги за ведро. Но ведро старое, мы решили, что обойдемся без него. На следующий день нашли его на улице под подъездом».

Чаще всего на такие выходки жалуются жители Печерского и Соломенского районов Киева. Сетуют, что мужчин и женщин, живущих на улице, за последние полгода стало слишком много.

«Женщины тоже хватаются, но реже. Под подъездом меня как-то одна поймала за руку. Требовала сигарету, иначе обещала, что меня поцелует. Я не курю. Поэтому сигарет при себе не имел, вытащил несколько гривен, чтобы отцепилась, - добавляет фитнес-тренер Андрей Яковчук. - Пытался обращаться в полицию, но заявление не приняли. Значит, состава преступления не было. Я добровольно отдал свои деньги».

В соцсети советуют киевлянам изучать приемы самообороны.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]