Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Разведка разоблачила генералов Путина на Донбассе

11.10.2016 украина

В России продолжаются назначения на высшие командные должности генералов, которые имеют опыт боевых действий на территории Украины.

Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины, пишет charter97.org.

Главное управление разведки МО Украины продолжает целенаправленно собирать факты об участии военнослужащих ВС РФ в военных преступлениях на временно оккупированных территориях востока Украины для дальнейшей передачи доказательной базы определенным порядком в Международный уголовный суд.

Стало известно, что продолжаются назначения на высшие командные должности генералов, которые имеют опыт боевых действий на территории Украины и обладают обстановкой на театре военных действий, что является очередным подтверждением сохранения агрессивной политики РФ в отношении Украины на длительную перспективу и, что не исключено, подготовки к проведению военной операции против Украины.

В частности, указом президента РФ Владимира Путина от 4 октября 2016 года, на должность командующего Воздушно-десантных войск ВС РФ назначен генерал-полковника Андрея Сердюкова, который до этого занимал должность начальника штаба — первого заместителя командующего Южного военного округа ВС РФ с одновременным исполнением обязанностей командующего группировки российско-оккупационных войск на Донбассе (сменил на посту командующего ВДВ ВС РФ генерал-полковника Владимира Шаманова, избранного депутатом государственной думы РФ).

До этого на высшие должности были назначены командующим 58 армии (Владикавказ) Южного ВО ВС РФ генерал-майор Кузовлев, командующим 20 армией (Воронеж) Западного ВО ВС РФ генерал-майор Никифоров и заместителем командующего Южного ВО ВС РФ генерал-лейтенант Гурулев.

Генерал Сердюков известен как руководитель операции по захвату Россией в 2014 году территории АР Крым и непосредственный руководитель по формированию и применению группировки российско-оккупационных войск в Донбассе. Под его руководством был создан Центр территориальных войск (Новочеркасск, РФ) Южного ПО (Ростов-на-Дону, РФ) для управления проведением операции против Украины, которую Сердюков возглавил по совместительству.

Краткие биографические данные: 04.03.1962 г.р., в Ростовской обл. РФ, в 1983 году окончил Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище, в 1993 году — Военную академию имени Фрунзе. В 2002 году Сердюков с должности заместителя командира 76-й дивизии был назначен командиром 138-й гвардейской мотострелковой бригады в Ленинградском военном округе, после чего-командиром 106-й воздушно-десантной дивизии (Тула). По окончании Военной академии Генштаба ВС РФ находился на должностях командующего общевойсковой армии в Восточном военном округе ВС РФ, а с 2013 года — начальник штаба-первого заместителя командующего Южного округа ВС РФ.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]