Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Безвиз» для Украины обрушит цену на биометрические паспорта

11.10.2016 украина

Уже около двух миллионов украинцев оформили биометрический паспорт, и количество желающих вскоре резко вырастет.

Украина в скором времени может получить безвизовый режим и правительство намерено снизить стоимость оформления «биометрики». Об этом рассказал руководитель пресс-службы Государственной миграционной службы Украины Сергей Гунько, пишет obozrevatel.com со ссылкой на radiosvoboda.org.

«Сейчас мы ждем постановления Кабинета министров, стоимость будет немного меняться. И по нашим прогнозам, в меньшую сторону. Изменились условия оплаты: стоимость бланка не изменится, изменится объем платежей в местный бюджет. Сейчас паспорт стоит 561 гривну», — рассказал он.

По его словам с начала 2016 года абсолютное большинство граждан выбирает именно паспорт с чипом. На сегодняшний день «биометрику» можно заказать в подразделениях Государственной миграционной службы. В скором времени это можно будет сделать и в Центрах предоставления административных услуг.

Напомним, как сообщал сайт charter97.org, 24 ноября 2016 года состоится саммит Украина — ЕС, на котором будет приниматься решение о либерализации визового режима.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]