Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Frеedom Belarus может прозвучать на Евровидении-2017

11.10.2016 культура
Frеedom Belarus может прозвучать на Евровидении-2017

Группа THE SUPERBULLZ готовит белорусскую патриотическую пиар-компанию.

Музыканты группы THE SUPERBULLZ представили песню "Back 2 Da Old School" и заявили, что собирается подать ее на "Евровидение-2017". Мол, когда услышали, что Макс Фадеев предложил белорусским властям подготовить российского артиста, который поедет на конкурс от Беларуси, в знак благодарности за "флаг Фомочкина", решили начать пробелорусскую пиар-кампанию.

Стоит ли бояться песни со словами "Freedom Belarus" на "Евровидении" и для кого поет группа, где играют звездные инструменталисты, "Еврорадио" рассказали фронтмен группы Алесь-Франтишек Мышкевич и продюсер Руслан Стариковский:

- У Джамалы была серьезная песня, у нас же — воспоминания из детства. В песне упоминаются ностальгические времена, когда Беларусь стала суверенной. И то, что в припеве есть слова frеedom Belarus, означает именно то прошлое, новая Беларусь, новые мечты для всех белорусов. Здесь нет никаких призывов. В 1991 году, когда я пошел в школу, Беларусь стала именно независимой.

Прошлогодний опыт показал, что все шансы поехать на "Евровидение" были у группы Navi, однако Дробыш — крутой продюсер, который может позволить себе организовать правильную кампанию по телефонному голосованию. Если мы будем видеть, что в этом году будет выбор между фадеевским артистом и Navi, естественно, что призовем всех наших фэнов голосовать за Navi.

Почему будет плохо, если от Беларуси на "Евровидение" поедет российский артист? Есть две вещи. Первое: взнос за участие страны в конкурсе мы платим из своих налогов. Не Фадеев и Дробыш, а Белтелерадиокомпании выделяет порядка 150-200 тысяч евро. Второе: если артист достигает успеха, деньги, которые он зарабатывает, идут продюсеру, в данном случае, российскому. А в случае, если победителями станут белорусы, будет происходить популяризация Беларуси.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]