Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Под знаком Дня культуры Беларуси пройдет сегодня "Славянский базар в Витебске"

11.07.2010 культура
11 июля, Витебск /Ольга Богачева - БЕЛТА/. На XIX Международном фестивале искусств "Славянский базар в Витебске" сегодня День культуры Беларуси, сообщили корреспонденту БЕЛТА в дирекции форума.

Традиционно откроет его пресс-конференция с участием мастеров искусств Беларуси. В Витебском областном краеведческом музее состоится презентация выставки "Белорусская народная икона", а в Художественном музее откроется выставка латвийской художницы Силвы Линарте "Игра светотени".

Встречу в Летнем амфитеатре на 18.00 своим поклонникам назначил самый романтический певец российской эстрады любимец публики самых разных поколений Александр Серов. На сольном концерте в своих песнях он вновь незабываемо признается в любви и пообещает "навсегда любить" тех, кто ценит его творчество. А вечером здесь же состоится феерическое выступление мастеров искусств Беларуси. Свои лучшие композиции для зрителей споют Анжелика Агурбаш, Инна Афанасьева, Ирина Дорофеева, Ядвига Поплавская и Александр Тиханович, Белорусский государственный ансамбль "Песняры", ансамбль "Сябры", Александра и Константин, Национальный академический народный хор Беларуси имени Г.Цитовича и другие звезды и звездочки нашей эстрады.

11 июля на "Славянском базаре в Витебске" пройдет также под знаком Дня молодежи, организатором которого выступает Белорусский республиканский союз молодежи. Представить молодежную культуру нашей страны соберутся команды юношей и девушек со всех областей и столицы.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]