Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Эксперт предсказал эскалацию конфликта на Донбассе

15.10.2016 украина

Политолог Юрий Райхель прогнозирует усиление обстрелов на Донбассе из-за того, что Запад не желает выполнять условия Кремля ни по Украине, ни по Сирии.

Об этом он написал в своем блоге на сайте «День».

«Неприятным сюрпризом для Москвы стало кардинальное изменение позиции Парижа. Сначала французский министр иностранных дел Жан-Марк Эйро после своего визита в Москву в интервью радиостанции France Inter сказал в отношении Алеппо, что «Франция должна обратиться к прокурору Международного суда, чтобы выяснить, как может быть начато расследование», и что он «говорил об этом в Москве». Нетрудно предположить степень раздражения в Кремле. Оно еще больше усилилось после высказываний президента Франсуа Олланда, который сомневался в необходимости встречаться с Путиным в связи с последними событиями в Сирии», - пишет эксперт.

Райхель обращает внимание, что в связи с последними событиями отменяется встреча в Берлине в «нормандском формате».

«Какое-то время оставалась возможность встречи в Берлине в «нормандском формате», но теперь очевидно, что и она в ближайшее время не состоится. Собственно, все поведение Путина наглядно показывает, что он не намерен разговаривать продуктивно и настаивает исключительно на принятии российской позиции как по Сирии, так и по Украине», - отмечает политолог.

Таким образом, своей политикой в Сирии Путин несколько облегчил задачу украинской дипломатии в отношении сохранения санкций.

«Тем не менее, радоваться еще рано. Следует ожидать очередного усиления обстрелов на Донбассе. Так Путин будет компенсировать свои несостоявшиеся визиты в Париж и Берлин», - прогнозирует Райхель.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]