Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Весли Снейдер выздоровел к финалу чемпионата мира

11.07.2010 спорт
Весли Снейдер выздоровел к финалу чемпионата мира

Полузащитник сборной Голландии по футболу Весли Снейдер залечил травму голени перед финалом чемпионата мира с Испанией.

Снейдер получинл травму 6 июля во время полуфинального матча с Уругваем (3:2), после чего пропустил несколько тренировок. 10 июля стало известно, что сыграть с испанцами он сможет, сообщает Lenta.ru.

На чемпионате мира в ЮАР Снейдер принял участие во всех шести матчах своей команды и забил пять голов. Он претендует на званине лучшего бомбардира ЧМ-2010 и перед финалом делит это звание с испанцем Давидом Вильей, немцем Томасом Мюллером и уругвайцем Диего Форланом.

10 июля стало известно, что вратарь сборной Голландии Мартен Стекеленбург также восстановился после полученной в полуфинале травмы, и его участию в финале ничто не угрожает. Главный тренер голландцев Берт ван Марвейк подтвердил, что все его игроки здоровы. Защитник Грегори ван дер Вил и полузащитник Найджел Де Йонг вернулись в строй, отбыв дисквалификации.

Финал ЧМ-2010 Голландия - Испания состоится 11 июля в Йоханнесбурге. Главным арбитром встречи назначен англичанин Ховард Уэбб. Игра начнется в 21:30 и будет показана по Первому каналу БТ.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]