Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Трое сотрудников ГАИ Минска признаны виновными в хищениях и превышении служебных полномочий

13.07.2010 общество
Трое сотрудников ГАИ Минска признаны виновными в хищениях и превышении служебных полномочий 13 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Суд Фрунзенского района Минска 12 июля огласил приговор по делу трех сотрудников ГАИ, сообщили корреспонденту БЕЛТА в прокуратуре Фрунзенского района столицы.

Три инспектора дорожно-патрульной службы УГАИ ГУВД Мингорисполкома - капитан, старший лейтенант и старший прапорщик - признаны виновными по ч.2 ст 210 "Хищение путем злоупотребления служебными полномочиями", ст. 425 "Бездействие должностного лица" и ст.426 "Превышение власти или служебных полномочий".

Как пояснили в прокуратуре, эти сотрудники Госавтоинспекции принимали денежные средства от водителей, автомобили которых были эвакуированы на специальную охраняемую стоянку. Деньги должны были поступать на специальный счет в банке. Однако инспекторы присваивали их. Суд приговорил их к лишению свободы от 2,5 до 3 лет с отсрочкой исполнения наказания. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован в течение 10 дней.

Кроме того, как сообщили в правоохранительных органах, в Гомеле сотрудники ГУСБ МВД задержали инспектора дорожно-патрульной службы ГАИ. Он подозревается в том, что за непривлечение к административной ответственности получил 40 л дизельного топлива. Прокуратурой Железнодорожного района Гомеля возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.430 "Получение взятки" УК Беларуси.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]