Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

The Superbullz выпустили антикоммунистический клип «Чарка-шкварка»

07.11.2016 культура
The Superbullz выпустили антикоммунистический клип «Чарка-шкварка»

Музыканты призывают белорусов не романтизировать события 1917 года.

На годовщину октябрьской революции группа The Superbullz, известная ранее под названием The Superboyz, представила на tuzin.fm песню «Чарка-шкварка» и лирик-видео на нее. Музыканты призывают не романтизировать события 1917 года.

Вокалист The Superbullz Алесь-Франтишек Мышкевич, говорит, что в «Чарку-шкварку» вписывается собирательный образ среднестатистического молодого человека, которого ничего не интересует в жизни, кроме элементарных потребностей.

«Именно такие люди 100 лет назад были заражены вирусом коммунистической идеи, что и привело к ужасным последствиям в нашей истории. Романтизировать события 1917 года не стоит, это опасный путь. Тем более сейчас, когда идея возвращения в советскую эпоху выглядит уже не на таким бредом, как всего несколько лет назад», - говорит Александр-Франтишек.

В своем клипе The Superbullz рассказывают историю о мистических событиях, которые случились в одной из минских квартир. По сюжету, действие происходит в одном и том же месте с разницей в год. В настоящем времени эту квартиру снимает студентка (Карина Момот), которая пишет дипломную работу на тему событий 1917 года и их последствиях. В будущем, в этой квартире живет простой парень (Егор Якушик), жизнь которого банальная и серая. Между ними возникает странная связь: девушка, изучающая работы Ленина, постоянно находит следы вандализма на книгах вождя пролетариата. А парень находит эти книги и пытается их уничтожить. Предполагалось представить полноценный клип на «Чарку-шкварку», но большая часть отснятого видео исчезла с карт памяти. Но группа решила все же презентовать песню в виде лирик-видео на 7 ноября, чтобы донести свое отношение к этой дате. Режиссером монтажа стал Игорь Чищеня.

Премьеру команда запускает под новым названием - The Superbullz. Как поясняет продюсер группы Руслан Стариковский, к этому решению их подтолкнул такой случаи. При согласии выступления The Superboyz на корпоративе одного футбольного клуба из России, российский поисковый сервис выдал потенциальным заказчикам поп-группу третьего сорта. Друзьям из ближнего зарубежья, которых попросили проверить это через свои компьютеры, среди первых также попадалась другая команда. Поэтому и решили название подкорректировать.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]