Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Соседи пожаловались на судью Центрального района Минска

07.11.2016 общество
Соседи пожаловались на судью Центрального района Минска

Жителей возмутило, что судья паркует свой автомобиль на местах для инвалидов.

Жалоба адресована начальнику отдела ГАИ Центрального района столицы Сергею Бабичу. Копию они прислали «Белорусскому партизану».

«Уважаемый Сергей Васильевич! Наверняка вы информированы больше чем мы и много слышали, и читали в СМИ о критической ситуации сложившейся с автостоянками для людей с ограниченными возможностями, -- говорится в жалобе. -- Однако, сколько бы об этом не говорили, все равно находятся граждане, которым наплевать на закон и на общество».

Тем, кому наплевать, судя по жалобе членов ЖСПК 893, и является судья суда Центрального района.

«Ситуация становится тупиковой, когда ты видишь, что этим нарушителем является судья - представитель судебной власти Республики Беларусь, который в соответствии с Конституцией Республики Беларусь является не зависимым и подчиняются только закону.

Речь идет о нашем соседе по дому, о судье Центрального района г. МинскаДенкевиче А.К.M, -- пишут возмущенные жители. -- Вышеупомянутый гражданин не гнушается оставлять транспортное средство ПЕЖО 307 универсал, 5221 ОР-7, которым он управляет, на внутренней стоянке дома на местах предназначенных для людей с ограниченными возможностями. Может, мы что-то не понимаем и Конституция действительно позволяет ему быть независимым в данной ситуации?..»

Однако, судя по всему, граждане все понимают правильно. По крайней мере, Кодекс чести судьи Республики Беларусь» гласит: ч.2 «Судья всей своей деятельностью и поведением должен способствовать формированию у должностных лиц и граждан чувства уважения к Конституции Республики Беларусь, показывать пример законопослушания».

Фото с сайта belaruspartisan.org

К обращению прилагается фото. На нем, впрочем, запечатлена не только машина судьи, припаркованная в неположенном месте, но и еще два автомобиля - СУЗУКИ 5527 НК-7 и ПЕЖО 3153 IC-7. Кому они принадлежат, нам неизвестно. Однако граждане просят ГАИ дать этом правовую оценку.

Напомним, что буквально неделю назад СМИ сообщали о том, как инвалид Александр Авдиевич не смог припарковать у столичного гипермаркета «Простор» в Малиновке, так как места были заняты вполне здоровыми автомобилистами. Охранника, который это допустил, пригрозили уволить. А что будет с судьей, если информация подтвердится?

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]