Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Решение CAS по делу белорусских гребцов будет принято через 2-3 недели

08.11.2016 спорт
Решение CAS по делу белорусских гребцов будет принято через 2-3 недели

Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказал генеральный секретарь Национального олимпийского комитета Анатолий Котов.

"В ходе заседания суда наши швейцарские адвокаты представили аргументированную и четкую позицию белорусской стороны. Доводы стороны юристов Международной федерации каноэ, как показалось, были неубедительны. Они не представили доказательств вины белорусских спортсменов. Порой переходили на личности, ссылались на похожее решение Международного паралимпийского комитета об отстранении сборной России. На мой взгляд, арбитров в Лозанне не слишком убедили слова адвокатов стороны обвинения. Белорусская сторона в суде еще раз убедилась, что все обвинения в адрес мужской сборной Беларуси по гребле на байдарках и каноэ надуманны ICF. Окончательное решение CAS по этому делу будет опубликовано на официальном сайте спортивного суда. Произойдет это в ближайшие 2-3 недели", - сказал Анатолий Котов.

Как сообщалось ранее, при подготовке к Олимпиаде в Рио сборная Беларуси весной текущего года проходила подготовку во Франции. Команда подверглась обыску со стороны полиции и подозревается руководством ICF в применении запрещенных препаратов, из-за чего мужская сборная не смогла принять участие в летних Играх 2016 года.

Белорусская сторона обратилась в Международный арбитражный спортивный суд в Лозанне. В ускоренном рассмотрении дела перед Олимпиадой CAS отказал, слушание состоялось 7 ноября в Швейцарии. Истцом к Международной федерации каноэ выступил Национальный олимпийский комитет Беларуси.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]